30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобили с пробегом, которые не стоит покупать: ключевые признаки
Автомобили автомобили агрегатор советы

Автомобили с пробегом, которые не стоит покупать: ключевые признаки

Многие россияне предпочитают покупать подержанные автомобили. Зачастую на вторичном рынке можно найти хорошую машину за привлекательную цену. Однако есть признаки, которые указывают на то, что автомобиль с пробегом не стоит покупать.

Прогнивший кузов

Если на автомобиле присутствует ржавчина или заметны сквозные дырки на лонжеронах и других силовых элементах конструкции, то такую машину точно не стоит брать. Не исключено, что стоимость работ по восстановлению авто превысит изначальную цену машины, пишет АВТО bigmir.net.

"Плохой" двигатель

Далеко не все двигатели могут похвастаться надежностью, поэтому от двигателей, которые зарекомендовали себя не лучшим образом, лучше отказаться. В любом случае, перед покупкой стоит провести тщательную диагностику агрегата.

Автомобиль-утопленник

Даже если такой автомобиль тщательно очистили и восстановили, всегда останется какой-нибудь необработанный элемент, с которого может начаться коррозия. Отмечается, что в таких машинах также часто возникают проблемы с проводкой.

Малораспространенная в стране модель

Если автомобиль покупается на "каждый день", то следует приглядываться к тем машинам, которые распространены в стране. Дело в том, что редкие и диковинные авто могут доставить немало хлопот при внезапной поломке – иногда в автосервисах невозможно найти необходимые запчасти.

Авто-такси

Также не стоит покупать машины, которые ранее использовались в качестве такси. Зачастую из этих авто выкатывают почти весь ресурс, поэтому расходы на дальнейшее содержание машины могут быть огромными.

Автомобиль с сомнительными документами и номерами

Если документы и номера машины вызывают сомнение, то в будущем такая покупка может принести множество проблем. Например, в некоторых ситуациях машину могут попросту конфисковать. Чтобы избежать проблем, нужно просить продавца решить все проблемные моменты до покупки.

Ранее "Профиль" рассказывал о том, как самостоятельно найти хороший автомобиль с пробегом и избежать объявлений от перекупщиков. Всего специалисты дали пять советов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».