25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителям дали советы по подготовке автомобиля к весне
автомобили Автомобили Россия

Водителям дали советы по подготовке автомобиля к весне

Автомобилистам дали советы по подготовке своего транспорта к весенним дорогам. В первую очередь специалисты советуют не спешить со сменой резины. Причина здесь кроется в непредсказуемости погоды первого весеннего месяца: теплые дни чаще всего влекут за собой ночные заморозки.

Шиномонтаж шина шины летняя зимняя резина колёса

©АГН Москва

Кроме того, как сообщает портал «За рулем», следует обратить внимание на аккумулятор. Если он пережил зиму – вполне проживет и до следующих холодов. Также при необходимости предлагается поменять масло. Специалисты рекомендуют не заливать масло повышенной вязкости, поскольку это может привести к сильному нагреву поршня, и, как следствие, к быстрому износу. Также портал настоятельно рекомендует воздержаться от как от самостоятельного мытья двигателя, так и от мытья на автомойке: это чревато выходом из строя целого ряда аппаратов. Если существует необходимость помыть двигатель – лучше обратиться к дилерам, рекомендуют специалисты.

Ранее водителям рассказали о самых распространенных ошибках долива антифриза в автомобиль. Многие автовладельцы заливают его неправильно. Самая опасная ошибка – доливка в горячий двигатель. Дело в том, что во время работы мотора антифриз увеличивается в объеме и постоянно находится в системе под давлением.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».