29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт назвал признаки надежной АЗС
Автомобили азс бензин топливо

Эксперт назвал признаки надежной АЗС

На что следует обратить внимание, чтобы заправить машину качественным топливом рассказал эксперт издания «За рулем» Сергей Зиновьев. Он перечислил шесть признаков надежной автозаправочной станции, где минимален риск приобрести плохое горючее. Первым делом следует обращать внимание на бренд.

«Крупным сетям известных брендов наибольшее доверие – они пекутся о репутации», – заявил он.

По его словам, большое значение имеют чистота территории заправки, качество оборудования и вежливость персонала. Еще одним важным свойством хорошей АЗС являются цены на топливо, которые не должны быть ниже средних по рынку. Кроме того, следует обратить внимание на наличие оригиналов паспортов на топливо с актуальными датами. Ксерокопии этих документов должны вызвать подозрение. Среди других важных признаков надежной АЗС специалист указал также продажу на ней различных сопутствующих товаров и частую заправку дальнобойщиков.

Как писал ранее «Профиль», негативный новостной фон об ослаблении рубля и снижении мировых нефтяных котировок спровоцировал резонанс игроков рынка относительно цен на топливо. Вместе с тем, специалисты утверждают, что данная ситуация не окажет сильное влияние на рынок горючего. Причина этого кроется в структуре стоимости топлива.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама