16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали топ-3 недорогих иномарок для начинающих водителей
Chevrolet Ford Motor Company Hyundai Автомобили

Эксперты назвали топ-3 недорогих иномарок для начинающих водителей

Эксперты сайта «Автоновости дня» вместе со специалистами рынка подержанных авто составили топ-3 недорогих иномарок, которые подойдут начинающим водителям. В него вошли модели бюджетного сегмента, которые отличаются надежностью и относительно недорогим ремонтом и содержанием.

Рейтинг открывает Ford Focus второго поколения. Модель не новая, но по-прежнему соответствует требованиям комфорта и безопасности. А из-за популярности модели не будет проблем с ее обслуживанием. На вторичном рынке проще всего найти версию с бензиновым двигателем на 1,6 л и пятискоростной механической КПП. Но можно встретить более мощный вариант: двухлитровый двигатель, выдающий 145 л.с. и коробку-автомат.

Hyundai Accent третьего поколения эксперты поставили на второе место. Модель в Россия не получила такой популярности, как следующее поколение. Поэтому на вторичном рынке стоит не так дорого. Автомобиль достаточно удобен и безопасен. Часто встречаются варианты с 4-скоростной коробкой-автоматом (считается, что они по душе женщинам). Моторы у них такие же, как у более поздних версий: бензиновые на 1,4 или 1,6 л с мощностью 100 или 115 л.с. соответственно.

Chevrolet Lanos составители рейтинга считают оптимальным выбором для начинающего водителя. Из всей тройки эта машина – самая простая и дешевая как в плане покупки, так и в плане обслуживания. «Ланос» отличается крепкой ходовой частью и по безопасности превосходит отечественные образцы такой же цены.

Машина оснащена двигателем объемом 1,5 л, который выдает 86 л.с. и пятиступенчатой «механикой». Правда, выбор кузова на вторичном рынке невелик – в России продавались только седаны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».