23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Hyundai разработает автомобиль-трансформер для бездорожья
Hyundai Автомобили автомобили

Hyundai разработает автомобиль-трансформер для бездорожья

Hyundai Motor Group объявила о создании нового подразделения New Horizons Studio. Оно будет специализироваться на разработке Ultimate Mobility Vehicles (UMV). Как подчеркнул вице-президент новой студии, доктор Джон Сух, это будет первое в мире транспортное средство класса трансформер.

Новинка нацелена на людей, которые путешествуют по нетрадиционной местности и бездорожью, в том числе по местам, где автомобили никогда раньше не передвигались. UMV адаптируют для различных условий за счет комбинации робототехники и технологии колесного передвижения.

Помимо автомобиля-трансформера для бездорожья, студия намерена расширить мобильные функции транспортных средств. Так, Hyundai Elevate, представленный на выставке CES 2019, не полагается только на колеса. Ожидается, что этот первый концепт автомобиля, разрабатываемый New Horizons Studio, будет решать сложные дорожные ситуации – например, автомобиль с роботизированными ногами может спасти жизни, поскольку будет первым реагировать на стихийные бедствия. Либо люди, у которых нет доступа к пандусу ADA, могут остановить машину, чтобы подойти к входной двери, выровняться и позволить инвалидным креслам въехать прямо внутрь.

Hyundai Motor Group – глобальная корпорация, которая создала цепочку добавленной стоимости, основанную на автомобилях, стали и строительстве, и включает в себя логистику, финансы, ИТ и услуги. Автомобильные бренды компании включают Hyundai Motor Co., KIA Motors Corp и Genesis.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».