25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Избежать штрафа: что должно быть в багажнике автомобиля, подсказал эксперт
Автомобили автомобили агрегатор

Избежать штрафа: что должно быть в багажнике автомобиля, подсказал эксперт

Автомобильный эксперт напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения. Он посоветовал, что автомобилистам необходимо всегда иметь под рукой.

Так, каждый водитель должен иметь в багажнике аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и желтый световозвращающий жилет. Эти предметы не только помогут избежать ненужных штрафов, но и спасут жизнь, заявил автоэксперт Егор Васильев агентству "Прайм".

По его словам, необходимо также следить за сроками годности препаратов из аптечки и огнетушителя. Средство для пожаротушения должно быть всегда полностью заряженным. Этот фактор всегда надо проверять, посоветовал Васильев. Он отметил, что не нужно покупать дешевые огнетушители – они могут в любой момент подвести.

Васильев напомнил, что перед тем, как выйти из автомобиля на трассе, надо надеть световозвращающий жилет и выставить знак аварийной остановки. Это сделает водителя заметней и повысит уровень безопасности. Также, по мнению эксперта, не помешает иметь в багажнике буксировочный трос, молоточек для разбивания стекол, фонарик, насос и минимальный набор инструментов.

Ранее "Профиль" писал, что эксперты назвали привычку водителей "убивать" двигатель. Отмечалось, что многие автолюбители до сих имеют привычку прогревать мотор прежде, чем начать движение, особенно, если у автомобиля есть система программируемого автозапуска. Однако эксперты предупредили, что долгая работа на холостых может "убить" двигатель.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».