29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Kia презентовала новый кроссовер Kia KX3
Nokia Автомобили Интересные факты Китай

Kia презентовала новый кроссовер Kia KX3

Представлен новый кроссовер Kia KX3 для китайского рынка

Южно-корейский концерн Kia на международном автосалоне в Чэнду представил для китайского рынка новый кроссовер KX3, который является адаптированным вариантом модели Kia Seltos, сообщает 3 сентября «Газета daily».

Последний успешно продаётся в Корее и готовится к выходу на рынок Индии.

KX3 в версии для Китая представлен только с передним приводом. Новинка получила 1,5-литровый двигатель мощностью 115 л.с. Собирают Kia KX3 на предприятии Kia и Dongfeng в Китае.

Стиль салона KX3 похож в стилевых решениях на кроссовер Seltos. На автомобиле установлены аналогичные вентиляционные дефлекторы и визуально схожая приборная панель, объединённая с дисплеем мультимедийной системы. Среди отличительных черт модели для китайского рынка — обилие серебристых деталей внутри автомобиля, вставки с имитацией дерева и сенсорный блок управления климат-контролем.

Ранее Kia показала кроссовер Mohave второго поколения, который появится в России в 2020 году. Автомобиль получит систему предотвращения фронтальных столкновений, интеллектуальный круиз-контроль, ассистента поддержания движения в полосе, функцию выезда с парковки задним ходом и многое другое.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама