23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. KIA запускает продажи бизнес-седана K5 в России
Kia Автомобили

KIA запускает продажи бизнес-седана K5 в России

Российские дилеры KIA во вторник, 1 сентября, объявили о старте продаж нового седана бизнес-класса KIA K5. Производство корейской новинки налажено на заводе «Автотор» в Калининграде. Эксперты отмечают, что новая модель приходит на смену Optima. Она будет доступна для россиян в десяти комплектациях.

Так, версии Classic, Comfort, Luxe, Prestige и Style вышли на рынок с обновленным двигателем 2,0 MPI с распределенным впрыском, который сочетается с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с гидротрансформатором. Двигатель способен развивать мощность 150 л.с.

В комплектациях Luxe, Prestige, Style, GT Line и наиболее оснащенной GT Line+ разработчики предусмотрели 2,5-литровый мотор с непосредственным впрыском топлива GDI. Его мощность равна 194 л. с. Кроме того, версии имеют 8-ступенчатую автоматическую гидромеханическую коробку передач, сообщает "Автостат".

Водитель может выбрать набор настроек, соответствующий его ожиданиям. Седан имеет систему курсовой устойчивости ESC, датчик света, светодиодные фары и дневные ходовые огни, шторки безопасности, фронтальные и боковые подушки безопасности и фирменную интегрированную систему активного управления шасси KIA (VSM). Кроме того, новинка порадует наличием ассистента старта на подъеме (НАС), системы предупреждения об экстренном торможении ESS и круиз-контроля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Kia