26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Lexus LX получит флагманскую версию с гибридным двигателем
Lexus Автомобили

Lexus LX получит флагманскую версию с гибридным двигателем

В 2021 году роскошный японский внедорожник Lexus LX сменит поколение. Стали известные некоторые характеристики новой флагманской версии LX 750h.

Как сообщает в субботу, 26 июня, портал Motor, новый LX 750h будет оснащаться гибридной силовой установкой суммарной мощностью около 490 л.с. Она будет состоять из бензинового двигателя V6 с рабочим объемом 3,5 л и двух электромоторов. Менее мощная версия LX 600 будет комплектоваться бензиновым мотором V6 мощностью 415 л.с. от Toyota Land Cruiser 300. Эксперты предполагают, что новое поколение Lexus LX может лишиться дизельных двигателей. Со всеми известными на данный момент силовыми установками будет сопрягаться 10-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Lexus LX будет продаваться в двух комплектациях F Sport и VIP. Они будут отличаться отделкой интерьера и декоративными элементами снаружи автомобиля. Инсайдеры сообщают, что и снаружи, и внутри Lexus LX будет не похож на построенный на той же платформе Toyota Land Cruiser 300.

Премьера обновленного Lexus ожидается в сентябре, а в продаже он появится скорее всего не раньше декабря. Сроки появления нового внедорожника у российских дилеров пока что не называются. Цена на текущее поколение Lexus LX в России начинается от 7,436 млн руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Lexus