28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучшие способы избавиться от плохого запаха в салоне автомобиля
Автомобили

Лучшие способы избавиться от плохого запаха в салоне автомобиля

С неприятным запахом в салоне автомобиля сталкиваются многие российские водители. Ароматизаторы, даже дорогостоящие, нередко оказываются неэффективными. Они просто временно перебивают запах и не устраняют причину его появления. В материале на портале Car.Ru перечислены действенные способы избавиться от неприятного запаха своими силами.

В первую очередь, стоит провести качественную химчистку машины. Специалисты проветрят ваш автомобиль и дадут ему просохнуть, что как раз и поможет ликвидировать источник неприятного запаха.

Если на химчистку нет времени или денег, то можно попробовать положить под коврик в салоне пучок трав. После этого закройте машину и оставьте ее в покое на несколько дней. Эксперты убеждают, что запах исчезнет, но предупреждают, что этот метод хорош только для тех, у кого нет аллергии. Альтернатива для аллергиков – наполнитель для кошачьего туалета.

Еще один действенный способ избавиться от неприятного запаха внутри авто – положить на подлокотники сидений или в багажник ароматизированные восковые свечи в пластиковых стаканчиках. Поджигать не надо. Таким же способом можно использовать мешочки с ароматизированной солью для ванн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама