24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Maybach, Bentley и Rolls-Royce: назван топ-5 самых дорогих автомобилей российского рынка
Автомобили

Maybach, Bentley и Rolls-Royce: назван топ-5 самых дорогих автомобилей российского рынка

Эксперты портала Speedme.ru составили рейтинг самых дорогих седанов, продаваемых на российском авторынке. На первом месте топ-5 вальяжно расположился самый дорогой и самый, что парадоксально, востребованный седан – шестиметровый Maybach 62S стоимостью в 23,85 млн рублей. Для пассажиров предусмотрены индивидуальные кресла с поддержкой для ног. Чтобы не было скучно в пути, в подголовниках передних сидений – 2 дисплея. В машину можно даже установить стационарный телефонный аппарат.

На второй строчке рейтинга – Bentley Mulsanne. Представительский седан стоимостью в 16,8 млн рублей, созданный конструкторами для особо важных персон, в первую очередь отличается комфортом. Неискушенная душа (среди VIP есть такие?) может растеряться, выбирая подходящий цвет из 114 оттенков. То же и с салоном из натуральной кожи – здесь предлагают гамму из 24 цветов.

На третьем месте – Ghost EWB прославленной марки Rolls-Royce. Его еще именуют лучшим другом бизнесменов. Купить «друга» можно за 13,65 млн рублей.

Четвертым в списке значится Bentley Continental Flying Spur Speed. Слово «flying» («летящий») как нельзя лучше характеризует спортивный характер этого седана. Модель можно приобрести в России за 11,4 млн рублей. Главное, что отличает Bentley от других собратьев по роскоши, – это качество ручной сборки.

Замыкает пятерку самых-самых Jaguar XJ Long. Как внешний вид модели, так и удобные сиденья и обилие электронных систем внутри салона говорят о том, что автомобиль готов подарить его владельцу невероятные ощущения от вождения – всего за 6,3 млн рублей, сообщает портал speedme.ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».