21.11.2017 08:45 «Профиль»
Автомобили
Медведев разрешил заряжать электромобили в помещениях
Премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому внесены изменения в Правила противопожарного режима.
«Внесенными в Правила противопожарного режима изменениями установлена возможность заряжать электромобили в помещениях, под навесами и на открытых площадках для хранения транспорта», — говорится в документе.
Отмечается, что принятое решение позволит устранить барьеры, препятствующие развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей.
Ранее основатель компании Tesla Илон Маск представил прототип первого в мире электрического грузовика.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".
Самое читаемое