25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мотоцикл KTM RC125 станет более удобным для начинающих
Автомобили мотоциклы

Мотоцикл KTM RC125 станет более удобным для начинающих

Небольшой австрийский спортбайк KTM RC125 впервые представили еще в 2014 году. Он уже заметно отстает в плане современных технологий от родственного KTM Duke 125 и уступает японским конкурентам Yamaha R125 и Suzuki GSX-R125.

В 2022 году покупателям предложат новую версию KTM RC125. Австрийская марка раскрыла некоторые подробности об обновленном спортбайке для начинающих, сообщает во вторник, 31 августа, британское издание Motorcycle News.

Дизайн обновленного RC125 черпает вдохновение у гоночных мотоциклов KTM. В частности, он похож на RC16. Новая светодиодная передняя оптика похожа на фару старого супербайка RC8. Мотоцикл будет предлагаться в двух ярких расцветках.

Обновленный мотоцикл не только выглядит по-другому. В KTM заявляют, что он стал более аэродинамичным и удобным. Новый дизайн кузовных панелей проще в обслуживании.

Мотоцикл стал несколько легче. Сэкономить вес удалось благодаря новой конструкции рамы, выхлопа, колесных дисков, тормозов и других узлов.

RC125 стал уже в высоту в районе коленей, что должно подойти низким мотоциклистам. Утверждается, что заднее сиденье стало удобнее, но на спортбайках с двигателем объемом 125 куб. см нечасто возят пассажиров. Руль можно отрегулировать по высоте на 10 мм.

Одноцилиндровый двигатель с жидкостным охлаждением соответствует нормам "Евро 5". Сообщается, что улучшилось ускорение, реакция на ручку газа и крутящий момент, хотя точные цифры пока не приводятся.

Увеличенный на 3,7 л топливный бак повысит запас хода. Складные зеркала заднего вида позволят маневрировать даже в очень ограниченном пространстве.

RC125 будет оснащен подвеской Apex и тормозами Bybre. В базовую комплектацию войдет фирменная АБС Supermoto. Жидкокристаллическая приборная панель автоматически адаптируется к освещению. Мотоцикл можно будет подключить к смартфону с помощью специального приложения.

Старт продаж ожидается в марте 2022 года. Цена на обновленный RC125 пока не раскрывается. Текущее поколение мотоцикла в России стоит около 520 тыс. руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».