17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Началось производство самого большого кроссовера Volkswagen
Volkswagen Автомобили автомобили кроссоверы

Началось производство самого большого кроссовера Volkswagen

FAW-Volkswagen – китайское совместное предприятие– запустило производство нового полноразмерного кроссовера. Отмечается, что он превзойдет по размерам Teramont и станет самым большим SUV марки.

Появились первые фото ожидаемого в России кроссовера Volkswagen Tharu

У кроссовера пока нет официального названия – есть только внутренний индекс VW416. Тем не менее уже ясно, что речь идет о серийной версии концепта SMV, представленной в апреле 2019 года на шанхайском автосалоне, передают Автоновости дня.

Дизайн новинки практически идентичен прототипу, отмечают автоэксперты. Кроссовер будет основан на хорошо известной платформе MQB, а размеры, скорее всего, пойдут от шоу-кара SMV. В этом случае длина составит целых 5,1 метра, а колесная база – около 3 метров.

Отмечается, что новинка, вероятно, поделится линейкой двигателей с родственным Teramont – речь идет о 2,0-литровом «турбочетверке» мощностью 186 или 220 л.с. и 2,5-литровым V6 с отдачей в 299 л.с. в паре с семиступенчатым «роботом» DSG.

Первым и, вероятно, основным рынком сбыта для крупнейшего внедорожника Volkswagen станет Китай. Появится ли он за пределами Поднебесной, на данный момент, неизвестно.

Ранее Volkswagen раскрыла детали дизайна нового кроссовера Nivus. Премьера кросс-купе должна состояться до конца весны. Передняя часть автомобиля напоминает паркетник T-Cros.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».