25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа дата мировой премьеры внедорожника Lexus LX 600
Lexus Автомобили автомобили агрегатор

Названа дата мировой премьеры внедорожника Lexus LX 600

В сети появились первые официальные тизерные фото и видео нового аналога Lexus от Land Cruiser – LX. Изначально эксперты предполагали, что информация о флагманском внедорожнике появится не раньше следующего года. Однако автопроизводитель уже назвал дату премьеры.

Выпущенные Lexus материалы почти не раскрывают подробностей об автомобиле. На данный момент известно, что у LX 2022 года будет новый язык дизайна Lexus для задней части. Он аналогичен NX, который был выпущен ранее в 2021 году.

На двери багажного отделения вместо логотипа Lexus под задним стеклом размещено слово Lexus. Кроме того, присутствует светодиодный задний фонарь во всю ширину – он придаст внедорожнику видимость на дороге.

Судя по тизерному фото, задняя часть у LX будет плоская, как у нового Land Cruiser. От удлиненных бамперов, как у модели предыдущего поколения, автопроизводитель решил отказаться. Внимания заслуживает и значок, где написано LX600. При этом в нем отсутствует буква "h", указывающая на то, что этот конкретный вариант – не гибрид, пишет AutoIndustriya.com.

Предполагается, что LX может иметь 6,0-литровый двигатель, однако это маловероятно. Не исключено, что внедорожник также может использовать двигатели, какие использует Land Cruiser – 3,3-литровый V6 с двойным турбонаддувом, либо 3,5-литровый бензиновый V6 с двойным турбонаддувом.

По информации Motor.ru, мировая премьера внедорожника состоится 13 октября 2021 года одновременно в трех странах, включая Россию. Стоимость нынешнего Lexus LX начинается от 7909000 рублей. Автомобиль предлагается в двух модификациях: LX 570 и LX 450d с дизелем V8 4.5.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».