24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы снижающие ресурс двигателя автомобиля системы
Автомобили автомобили двигатели Интересные факты

Названы снижающие ресурс двигателя автомобиля системы

Производители двигателей стремятся сделать их как можно мощнее и экономичнее, порою мало обращая внимание на надёжность. Тем, кто ещё только выбирает себе машину, нужно знать об основных системах, которые снижают ресурс двигателя, пишут «Автоновости дня».

Во-первых, это снижение объёма камер сгорания, или «даунсайзинг». Такая процедура способна сократить вредные выбросы, однако мощность двигателя в итоге достигается только увеличением степени сжатия. Это не может не отразиться на ресурсе силовой установки.

Нужно обратить внимание на поршни с короткой юбкой, которые, как оказалось, только увеличивают нагрузку на стенки цилиндров, снижая ресурс всей поршневой группы. И, наконец, эксперты не советуют покупать машины с малообъемными моторами с турбонаддувом. Наддув повышает температуру в центростремительной турбине, в итоге такие двигатели выходят из строя чаще всего.

Ранее эксперты рассказали о главных проблемах двигателей с турбонаддувом и объяснили причины их ненадёжности. Анализ вторичного рынка показывает, что россияне при покупке автомобиля в подавляющем большинстве случаев выбирают машины с атмосферным силовым агрегатом. Хотя при сопоставимых ценах турбомотор оказывается экономичнее и мощнее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».