25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новая модель УАЗа получит экономичную версию после "Патриота"
Автомобили автомобили уаз УАЗ Патриот

Новая модель УАЗа получит экономичную версию после "Патриота"

Ульяновский автомобильный завод подтвердил скорое появление в семействе УАЗ "Пикап" новой экономичной версии. Этот автомобиль будет выпущен на рынок вслед за "Патриотом". Эта модель первой получит битопливную модификациию на бензине и сжатом газе.

Как отмечается на странице завода в Facebook, внедорожник сможет работать как на бензине, так и на сжатом природном газе (метане). В 2016 году УАЗ проводил испытания такого "Патриота", которые показали, что он почти на четверть экономичнее обычного.

И "Патриот", и "Пикап" с приставкой CNG оснастят 2,7-литровым мотором ЗМЗ Про с блоками управления итальянского производства, редукторами высокого давления и высокопроизводительными форсунками. Когда "Пикап" такой модификации появится на рынке, пока неизвестно. УАЗ обещал раскрыть подробности в ближайшее время.

Ранее "Профиль" писал, что ульяновский автозавод повысил цены на свои популярные модели "Патриот", "Хантер" и "Пикап". Изменения, впрочем, не коснулись коммерческих моделей, грузовика "Профи" и семейства однообъемников СГР, известных как "буханка".

Кроме того, сообщалось, что американский автомобильный портал HotCars оценил российский внедорожник УАЗ "Патриот", который в США будет продаваться под брендом Bremach Taos. Сами продажи стартуют в 2021 году. HotCars назвал Bremach Taos исключительным внедорожником, "который не только доступен по цене, но и надежен". Как отметили авторы статьи, машина оснащена высококлассными функциями, которые обычно можно встретить только в роскошных внедорожниках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».