19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новую Lada Vesta показали на фотографиях
Lada Автомобили

Новую Lada Vesta показали на фотографиях

В сети появилась фото обновленной Lada Vesta с приставкой FL (facelifting), запечатленной на парковке НТЦ "АвтоВАЗа" в Тольятти. На снимок попал универсал SW, завернутый в маскировочную пленку.

Как сообщает Motor, испытания автомобилей на полигоне завершены, а прототипы вывели на дороги общего пользования. Несмотря на камуфляж, закрывающий переднюю часть универсала, на фото можно рассмотреть зауженную оптику и измененный бампер. Кроме того, прототипу приоткрыли решетку радиатора.

©AvtoVAZ news / twitter

По словам источников издания, в салоне Vesta FL появится новая передняя панель, другие дверные карты и мультимедийная система. Помимо этого, установили обновленное рулевое колесо.

Ожидается, что в моторную гамму будет входить атмосферный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 106 и 113 л. с., а также 1,8-литровый мотор мощностью 122 л. с. На конвейер Lada Vesta FL встанет в конце 2021 года, до дилерских центров автомобиль доберется только в 2022-м.

Ранее "АвтоВАЗ" анонсировал выход полностью нового поколения внедорожника Lada Niva, которое будет сделано на платформе альянса Renault-Nissan. Новое поколение появится в 2024 году. Работа над ним уже началась. Внедорожник получит две версии – с компактной и удлиненной колесной базой, и будет базироваться на платформе CMF-B.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Lada