19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый китайский бренд автомобилей Skywell назвал цены на кроссовер ET5
автомобили Автомобили электромобили

Новый китайский бренд автомобилей Skywell назвал цены на кроссовер ET5

В России объявлен старт продаж электромобилей Skywell ET5. На прошлой неделе единственный кроссовер марки прошел все процедуры сертификации и получил одобрение типа транспортного средства.

Первая модель нового для России автомобильного бренда Skywell, полностью электрический среднеразмерный кроссовер ET5, будет поставляться в Россию в двух вариантах оснащения – Comfort и Luxury. Как сообщает дистрибьютор марки в России в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении редакции "Профиля", стартовая цена на автомобиль составит от 4,48 млн руб.

Skywell ET5 будет доступен в одном из четырех цветов: белом, синем, сером или черном. Для салона предусмотрено два варианта – черный или серый. Габариты автомобиля составляют 4698х1908х1696 мм, длина колесной базы – 2800 мм. Мощность силовой установки – 204 л. с., разгон от 0 до 100 км/ч занимает 7,9 секунды. Емкость батареи составляет 72 кВт⋅ч, заявленный запас хода – 400 км по циклу WLTP. Все кроссоверы Skywell ET5 оснащаются разъемами европейского типа CCS2, позволяющими восполнить запас хода за 30 мин.

Салон Skywell оформлен в современном стиле с крупным 12,8-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы на центральной консоли. В базовой комплектации предусмотрен полный электропакет, обогрев и вентиляция передних сидений. Особое внимание в описании автомобиля уделили запатентованному сиденью для здорового отдыха и большой площадью панорамного остекления.

В базовой для России комплектации Comfort предусмотрены 19-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары и дневные ходовые огни, датчики света и дождя, электропривод двери багажника, датчики парковки, камера заднего вида. Более богатая комплектация Luxury отличается лазерными фарами, комплексом систем помощи водителю с адаптивным круиз-контролем, системой очистки воздуха в салоне.

Объявлены и условия гарантии: на автомобиль она составляет пять лет или 150 тыс. км, на батарею – восемь лет или 200 тыс. км пробега.

Уже обнародованы планы по расширению модельной гаммы: в 2023 году китайский бренд намерен сертифицировать в России гибридный кроссовер HT-i. В зависимости от модификации на электротяге гибридный кроссовер способен проехать до 200 км, а общий запас хода достигает 1267 км. Старт продаж Skywell HT-i намечен на июль 2023 года.

Автомобильный бренд Skywell принадлежит китайскому производителю бытовой электроники Skyworth. Дистрибьютор Skywell в России работает с сентября 2022 года. До конца 2022 года китайский бренд планирует открыть еще 30 дилерских центров по всей России, а к концу 2023 года Skywell собирается продавать 3000 автомобилей ежегодно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».