26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Определены самые популярные у россиян автомобили на «механике»
Автомобили

Определены самые популярные у россиян автомобили на «механике»

По итогам 9 месяцев этого года, в России было продано около 385 тыс. новых легковых автомобилей с механической коробкой передач. Это соответствует 37,5% от общего объема российского рынка.

Лидером продаж из марок является LADA, на долю которой приходится больше половины от общего объема. Так, с января по сентябрь в России было продано около 200 тыс. единиц.

Второе место в этом рейтинге занимает французский бренд Renault, продукция которого с «механикой» разошлась почти в 60 тыс. Помимо этого, в ТОП-5 входит Hyundai (20,5 тыс.), Volkswagen (17,7 тыс.), а также KIA (16,6 тыс.).

Самая популярная модель с "механикой" на российском рынке – LADA Granta. За 9 месяцев машин этого семейства на «механике» было продано 78 тыс. штук. Следующие три позиции в этом рейтинге также занимают модели LADA – Vesta (61 тыс.), Largus (25,5 тыс.) и внедорожник 4х4 (19,4 тыс.), передает «Автостат».

Самой продаваемой иномаркой с механической коробкой передач является кроссовер Renault Duster, который с результатом 18,2 тыс. замкнул "пятерку" лидеров рейтинга.

Ранее были определены самые популярные подержанные кроссоверы августа в Москве и Петербурге. Больше всего в столице было продано автомобилей Volkswagen Tiguan – 296 единиц. В Петербурге он также стал лидером.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».