19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опытные водители напомнили о забытой пользе мыла в дороге
Автомобили автомобили водители лайфхак

Опытные водители напомнили о забытой пользе мыла в дороге

Хозяйственное мыло состоит всего из двух компонентов: натриевой соли и жирных кислот. Это делает его не только эффективным чистящим средством, но и экологичным. При этом опытные водители ценят отечественный продукт в том числе за ряд других полезных свойств, которые пригодятся в дороге.

Так, зимой стекла автомобиля быстро становятся грязными, причем как снаружи, так и внутри. Разрешит проблему хозяйственное мыло. Им нужно натереть окна, а после пройтись газетой. Это позволит добиться "кристальной" чистоты. К тому же запотевание станет беспокоить гораздо реже.

Мыло поможет и в том случае, когда из-за мороза обмерзает смазка дверей. Как уточняет "АвтоВзгляд", тогда они туго открываются и скрипят. Быстро решить этот вопрос позволит недолгая процедура: отечественным мылом нужно просто натереть фиксаторы в дверях.

Брусок хозяйственного мыла пригодится, если вдруг водитель или пассажиры поранились. Достаточно просто промыть ссадину или порез. Если рана большая, то мыло надо растереть и смешать с водой. Полученную массу, похожую на жвачку, стоит наложить на поврежденное место и оставить на несколько минут.

Мыло в том числе облегчит зуд от укуса насекомых. Для этого нужно так же натереть им проблемное место. Через две-три минуты кожа успокоится, и станет легче.

Ранее "Профиль" сообщал, что водителям посоветовали возить с собой ненужную зубную пасту. Отмечалось, что бренд и цена не имеют значения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».