26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство обсудит с Nissan судьбу производства автомобилей в России
Nissan Автомобили Денис Мантуров

Правительство обсудит с Nissan судьбу производства автомобилей в России

В ближайшее время продолжатся переговоры с руководством иностранных производителей автомобилей, остановивших производство в России. Об этом во вторник, 17 мая, рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"По каждому автопроизводителю будем принимать отдельное решение", – пообещал глава ведомства. Его слова приводит "Интерфакс".

В первую очередь в правительстве планируют провести переговоры с представителями концерна Nissan. Он отложил запуск российского производства до марта 2023 года.

Директор Nissan ранее заявил, что компания уже "списала" свой бизнес в России в прогнозе на текущий финансовый год, который завершится 31 марта 2023 года. Руководство концерна считает маловероятным возобновление производства в РФ раньше марта 2023 года. "Существует много неопределенностей в отношении геополитических проблем, связанных с Россией и Украиной, которые могут оказать существенное влияние на финансовое положение и результаты деятельности группы за финансовый год", – подчеркнул глава Nissan.

Японская компания Nissan в 2009 года запустила завод в Санкт-Петербурге. В середине марта ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" прекратило выпуск автомобилей из-за проблем с логистикой. На предприятии выпускали кроссоверы Qashqai, X-Trail и Murano.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».