19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рейтинг самых надежных японских автомобилей составили эксперты
Автомобили автомобили агрегатор Япония

Рейтинг самых надежных японских автомобилей составили эксперты

Машины из Японии известны своим качеством, поэтому многие предпочитают покупать автомобили именно из этой страны. Эксперты составили рейтинг надежности японских авто, основное внимание в котором уделили машинам, находящимся в эксплуатации от трех лет и более. Такой срок службы обычно позволяет обнаружить заводские недоработки, показать несовершенство конструкции кузова, двигателя и других ключевых элементов.

Lexus CT200h

Lexus CT200h – это первый премиальный гибридный автомобиль, который представлен в кузове хэтчбек. Модель производят с 2010 года, за этот период авто пережило несколько доработок и усовершенствований. Основой выступает 1,8-литровый бензиновый двигатель, который дополняется электромотором и комплектуется вариаторной коробкой передач. У модели хорошие показатели по расходу топлива.

Honda Accord

Это надежный седан европейского D-класса, который демонстрирует высокую устойчивость, прочность кузова и безотказность двигателей. Также у Accord хорошие характеристики. Самыми популярными среди россиян являются комплектации на 2,4 и 3,5 литра с бензиновыми моторами. Привод только передний. На выбор доступны как механические, так и автоматические коробки передач.

Mitsubishi Lancer

При правильном обслуживании этот автомобиль будет надежно служить долгие годы. Свежее поколение Lancer проще в обслуживании, а на выбор водителям предлагается множество запчастей. Машина доступна с бензиновыми двигателями объемом от 1,5 до 2 литров. Расходует немного и дорогого обслуживания не требует.

Toyota Corolla

К числу популярных и самых востребованных машин из Японии относится и Toyota Corolla. Ее ценят за надежность и качество сборки. В новом поколении самым популярным оказался двигатель на 1,6 литра мощностью 122 л. с., пишет
rating-avto.ru.

Mazda 3

Mazda 3 предлагается в разных кузовных версиях. Последнее четвертое поколение выпускается с 2018 года. У автомобиля преобразилась внешность, а также улучшились технические характеристики. Mazda 3 внешне напоминает спортивную машину, при этом она демонстрирует экономичность и сдержанную динамику. Для водителей доступны комплектации с моторами объемом от 1,5 до 2,5 литров.

Honda CR-V

Этот кроссовер в исполнении компании Honda популярен на российском авторынке. Новое пятое поколение отличается надежностью, экономичностью и современным оснащением. Подойдет для большой семьи, которая любит ездить в путешествия на автомобиле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».