19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Renault представила Logan с газобаллонной установкой
Renault Автомобили газовое оборудование

Renault представила Logan с газобаллонной установкой

В рамках IX Петербургского международного газового форума компания Renault Россия представила прототип седана Logan с газобаллонной установкой, сообщает «Автостат».

Автомобиль построен на базе серийной модели в комплектации Life с двигателем 1,6 литров и механической коробкой передач. Как отметили в пресс-службе французской компании, эта модификация наиболее востребована на рынке, поэтому именно она была выбрана в качестве прототипа.

Версия Renault Logan на компримированном природном газе (CNG) позволяет использовать два вида топлива: бензин и сжатый природный газ (метан). Запуск двигателя происходит на бензине с последующим автоматическим переключением на газ. Когда газ заканчивается, происходит автоматический перевод двигателя обратно на бензин.

Основными преимуществами CNG в Renault назвали топливную экономичность, увеличение запаса хода автомобиля и существенное снижение расходов на топливо – до трёх раз при работе на сжатом природном газе.

Ранее сообщалось, что Renault Logan и Sandero сменят поколение через год. В Европе их покажут в 2020—2021 годах, а в России новый Logan появится в 2022 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».