18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Составлен рейтинг лучших немецких седанов люкс-класса на российском рынке
Audi BMW Mercedes-Benz Автомобили Стиль жизни

Составлен рейтинг лучших немецких седанов люкс-класса на российском рынке

Согласно рейтингу, составленному изданием «Автоновости дня», лидером в списке лучших немецких седанов оказался Mercedes-Benz S-Class.

По данным издания, этот автомобиль, занимающий первые строчки из года в год, является лидером не только среди немецких марок, но и на мировом авторынке в общем. Залогом успеха S-Class стал непревзойденный комфорт, плавность хода, а также непоколебимый авторитет бренда.

На втором месте оказался Audi A8, который не смог обойти баварского конкурента в технологичности. Стоимость люксового седана начинается от 6 млн. рублей.

Третью строчку занял флагманский седан BMW 7-Series из-за своей заточенности под «драйв». По мнению экспертов, это хорошо, с одной стороны, но с другой, авто такого класса подразумевает, что вести его будет личный водитель, а сам владелец обычно довольствуется ролью пассажира. В этом случае на первый план выходит комфорт, в чем «семерка» проигрывает свои конкурентам.

Тем не менее, именно BMW оказался самым доступным среди трех автомобилей, базовая цена на который составляет 4,85 млн рублей.

Ранее «Профиль» писал о Топ-5 самых «странных» автомобилей мира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».