29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, в каких регионах самое доступное дизельное топливо
Автомобили дизельные двигатели рейтинг топливо

Стало известно, в каких регионах самое доступное дизельное топливо

Дизельное топливо в России очень востребовано, несмотря на растущую популярность электрокаров. Средняя потребительская цена за этот вид топлива в России выросла на 0,6% по сравнению с предыдущим годом, она составила 48,02 руб. за литр. Эксперты РИА Новости провели исследование, в котором определили, в каких регионах станы можно купить его больше всего на среднемесячную зарплату.

В Ямало-Ненецком автономном округе дизельное топливо оказалось самым доступным, жители региона могут позволить себе 1875 л, а в Москве – 1760 л. Отмечается, что более тысячи литров на среднемесячную зарплату могут купить жители девяти регионов России.

Меньше всего дизельного топлива доступно жителям Ивановской области (527 литров) и Карачаево-Черкесской Республики (528 литров). При этом отмечается, что уровень цен на него в этих субъектах ниже общероссийского более чем на 1 рубль за литр.

Ранее «Профиль» писал о странах с самыми низкими ценами на дизельное топливо. Лидером в рейтинге стран с самым дешевым тяжелым топливом стал Казахстан с 0,45 евро (31,76 руб) за литр. Второе место заняла Россия, затем следуют Аргентина, США и Белоруссия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама