20 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Subaru представила седан WRX пятого поколения
Subaru Автомобили автомобили агрегатор Интересные факты

Subaru представила седан WRX пятого поколения

Обновленный автомобиль перебрался на новую модульную платформу SGP (на которой уже построены универсал Outback и кроссовер Forester), а также получил турбомотор 2.4 и сохранил полноприводную систему Symmetrical AWD. В продажу Subaru WRX пятого поколения выйдет в следующем году.

Среди преимуществ SGP – более низкий центр тяжести и более жесткая конструкция кузова с измененной геометрией шасси, а также новый электроусилитель руля dual-pinion. В нем одна шестерня передает вращающее усилие на рейку напрямую от водителя, вторая – от специального электромотора, пишет портал "Автоновости дня".

В дизайне WRX сильных преобразований не произошло, но заметны усилия производителя по улучшению аэродинамики. В частности, прорези за передними колесами снижают подъемную силу на передней оси, отверстия с торцов заднего бампера уменьшают поперечную раскачку, а накладки на колесных арках получили специальную поверхность, снижающую сопротивление воздуху.

Под капотом новинка оснащена 2.4-литровым 275-сильным мотором. Коробки передач предлагается две – шестиступенчатая МКПП и "вариатор", который получил название Subaru Performance Transmission. Для нового WRX также доступны светодиодные фары, мультимедиа с вертикально ориентированным дисплеем диагональю 11,6 дюйма и режимом разделения экрана, навигация, камера заднего вида и аудиосистема Harman Kardon с 11 динамиками.

На американском рынке продажи обновленного седана начнутся в 2022 году. Доберется ли WRX до России, пока неизвестно. В настоящее время у российских дилеров представлена версия предыдущего поколения, которую можно приобрести за 3 459 000 рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».