24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трехколесный скутер Piaggio MP3 получил более мощный двигатель
Автомобили мотоциклы

Трехколесный скутер Piaggio MP3 получил более мощный двигатель

Итальянская компания Piaggio выпускает один из самых известных скутеров в мире – ей принадлежит легендарная марка Vespa. Продаваемый под собственным брендом Piaggio MP3 – необычный скутер с двумя передними и одним задним колесом.

В 2021 году MP3 400 HPE получил обновленный двигатель, сообщает британское профильное издание Visor Down. Рабочий объем вырос с 350 до 399 куб. см. В результате мотор стал мощнее на 5 л.с. – на 7000 оборотах в минуту он выдает 35,4 л.с. и 37,7 Н·м крутящего момента.

Обновленный двигатель стал менее шумным и склонным к вибрациям, заявляет итальянский производитель. Он полностью соответствует экологическому стандарту "Евро 5". Размеры и масса силовой установки остались в целом неизменными. Два вентилятора, встроенных в картер двигателя, должны заметно улучшить его охлаждение.

У нового поколения скутера стал больше багажный отсек под сиденьем. Теперь в него, по заявлению производителя, можно убрать сразу два шлема.

Скутер сохранил трехканальную АБС, которой комплектовалось предыдущее поколение. Осталась неизменной главная особенность мотоцикла – запатентованная Piaggio система независимого наклона передних колес. MP3 400 HPE интегрирован с приложением Piaggio для смартфонов, которое собирает статистику со скутера и позволяет взаимодействовать с ним на расстоянии.

Цена на MP3 400 HPE в Великобритании начинается от £8300 (около 864,5 тыс. руб. – "Профиль"). В Россию скутеры Piaggio, в отличие от Vespa, официально не поставляются.

Ранее "Профиль" писал, что Piaggio отметит юбилей мотороллеров Vespa специальными версиями трех до сих пор производящихся модификаций ветерана. Скутеры Vespa выпускаются с 1946 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».