23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Роспатенте появились изображения нового электроседана Great Wall
Автомобили автомобили электромобили

В Роспатенте появились изображения нового электроседана Great Wall

Изображения одной из самых необычных моделей китайского автомобильного концерна Great Wall – 550-сильного полностью электрического седана Salon Mecha Dragon появились в базе Роспатента.

Этот необычный электромобиль был впервые показан публике в 2021 году. Кроме экстравагантной внешности он интересен прогрессивной конструкцией: в движение Salon Mecha Dragon приводят два электромотора суммарной мощностью 550 л. с.. крутящий момент достигает 750 Нм. Заявленное время разгона с места до 100 км/ч – 3,7 секунды. Благодаря емкой батарее в 115 кВт/ч, суперседан способен проехать на одном заряде до 802 км (по циклу NEDC).

Есть любопытные решения и помимо дизайна и силовой установки: так, китайские инженеры снабдили электромобиль продвинутой системой помощи водителю с четырьмя лидарами, семью камерами и 12 ультразвуковыми датчиками. Кроме того, как пишет 6 декабря "Мотор", создатели Mecha Dragon заявляют, что автомобиль оснащен необычайно производительной мультимедийной системой с мощным современным процессором.

Суббренд Salon пока известен только в КНР, официальных сообщений о выводе этой марки на российский рынок пока не поступало. Появление рисунков в Роспатенте может быть обусловлено соблюдением необходимых бюрократических процедур и не всегда означает вывод автомобиля на рынок.

Ранее российское отделение Great Wall зарегистрировало в России новую торговую марку GWM Tank: так на нашем рынке будут именоваться внедорожники китайского производства, поставки которых намечены на 2023 год. На начальном этапе в Россию планируется поставлять из Китая две модели внедорожников: GWM Tank 300 и GWM Tank 500.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».