24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В российских автосалонах наблюдается дефицит автомобилей Lada Largus
Lada АвтоВАЗ Автомобили автомобили

В российских автосалонах наблюдается дефицит автомобилей Lada Largus

В дилерских центрах "АвтоВАЗа" заканчиваются запасы новых универсалов Lada Largus. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщили представители дилерских центров и автосалонов.

Автомобиль Lada Largus Cross в автосалоне

Автомобиль Lada Largus Cross в автосалоне

©Сергей Петров/NEWS.ru/ТАСС

Доступных автомобилей для покупки в наличии осталось мало, рассказали "Российской газете" в дилерских центрах. В автосалонах подчеркнули, что остались только единичные позиции.

Отмечается, что в последний раз Largus собирали в июле 2022 года. Кроме того, в компании пообещали выпустить в Ижевске опытную партию электрокара на базе модели к концу 2023 года. В настоящий момент "АвтоВАЗ" производит автомобили двух моделей, среди которых Lada Granta и Lada Niva.

Как сообщал Profile.ru, "АвтоВАЗ" может возобновить производство автомобилей Lada Largus в 2023 году. Глава автоконцерна сообщил, что на заводе компании в Тольятти с сентября 2023 года планируется расширить линейку производства отечественных автомобилей.

Lada Largus – российский автомобиль малого класса, созданный на платформе "В0". Компания "АвтоВАЗ" начала серийное производство автомобиля 4 апреля 2012 года. В 2015 году появилась модель Lada Largus Cross, которая отличается от обычной версии увеличенным на 25 мм клиренсом и защитным пластиковым обвесом кузова. В июле 2019 года компания представила обновленное семейство Lada Largus. "АвтоВАЗ" обновил универсал, приведя его экстерьер в соответствие с корпоративной стилистикой бренда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».