26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Актер Идрис Эльба купил права на экранизацию романа про уставшую Смерть
агрегатор кинофильмы Культура смерть

Актер Идрис Эльба купил права на экранизацию романа про уставшую Смерть

Британский актер Идрис Эльба известен по ролям в картинах «28 недель спустя», «Призрачный гонщик 2», «Рок-н-рольщик», «Прометей», «Тихоокеанский рубеж», а также трилогии «Тор». Помимо карьеры в кино, он занимается производством фильмов. В частности, ему принадлежит компания Green Door Pictures.

Недавно она выкупила права на экранизацию, а также адаптацию для сериала дебютного романа английской поэтессы и писательницы Салены Годден. Книга под названием Mrs Death Misses Death рассказывает историю молодого автора Вулфа, которого навещает Смерть, передает КГ.

"Первоисточник производит впечатление моментальной классики с затягивающим сюжетом, который охватывает время и континенты. Я моментально поддался очарованию произведения Салены и торжественно рад шансу оживить ее творчество на экране", – сказал Эльба.

По сюжету Смерть – чернокожая женщина, которая часто меняет свой облик. Отмечается, что выглядит она как представительница рабочего класса. К автору героиня приходит, чтобы тот написал ее мемуары. Ей нужно выговориться, ведь она так устала от одних и тех же обязанностей на протяжении вечности.

Вулфа завораживают воспоминания Смерти. Он с интересом отправляется с ней в прошлое и будущее ее жизни. Оба размышляют о судьбе человечества. В результате их дружба приобретает удивительную форму надежды на лучшее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».