Согласно описанию, сериал Чоу "расскажет о разношерстной команде неудавшихся кандидатов в поп-идолы, поступивших в академию искусств, которые объединяются, чтобы создать группу". Чоу впервые анонсировал проект ранее в этом году в рамках нового партнерства с Hybe America. Тогда проект под названием Hybe America x AU был описан как лейбл, не имеющий аналогов. Его центральным элементом стал кастинг "разносторонних артистов", которые должны были присоединиться к Чоу в новой смешанной поп-группе, а также стать его партнерами по сериалу о группе на его YouTube-канале. Теперь же это шоу выйдет не на YouTube, а на Netflix.
Netflix уже имеет за плечами огромный успех Kpop Demon Hunters – проекта, который стал не только хитом стриминга, но и музыкальной сенсацией. Подобно этому фильму, породившему такие хит-синглы, как Golden, сериал Чоу будет выпускать оригинальную музыку параллельно с выходом серий. Hybe, в свою очередь, привносит свой вклад в область k-pop как компания, стоящая за BTS, Katseye и другими группами.
Чоу выступит исполнительным продюсером сериала вместе с Джеймсом Шином, президентом Hybe America, и Джингом Чжаном, президентом Hybe America AU и бывшим вице-президентом BigHit Music. Пока неизвестно, кто будет режиссером и кто именно напишет сценарий: сам Чоу или другой автор.
"Наш новаторский проект объединяет невероятные творческие таланты со стороны Netflix и Hybe America, чтобы запустить принципиально новую франшизу для следующего поколения. Вместе с командами мирового класса, которые постоянно формируют культуру в глобальном масштабе, наша миссия – установить новый стандарт повествования, призванный вдохновлять, дарить радость и преподавать вечные уроки жизни", – заявил Чоу.
Шин пообещал, что он представит "культурно определяющую модель того, как создаются поп-группы. С таким опытным стратегом и творческим вдохновителем, как Алан, мы намерены создать революционный сериал, который с первого дня расширит аудиторию, возможности и покажет новые пути формирования фэндома".
Деталей о статусе глобального кастинга, в рамках которого искали трех юношей и трех девушек для работы с Чоу, также пока нет. План состоял в том, чтобы отобранные участники прошли своеобразный учебный лагерь k-pop – программу подготовки в Лос-Анджелесе, сочетающую "экспертность Чоу в создании контента" с системой тренировок Hybe.
Чоу – создатель антологии "Вселенная Алана" о жизни в школе, которая насчитывает почти 100 млн подписчиков и более миллиарда просмотров в месяц. В прошлом году он был признан одним из ведущих создателей контента по версиям Forbes, Time и других изданий. В ноябре 2024 года он открыл производственную студию площадью 10 тыс. квадратных футов в Бербанке, где в настоящее время ведется вся работа над сериалом.


