Депардье снимается в португальском художественном фильме
Французский актер Жерар Депардье, являющийся фигурантом уголовного судебного процесса о сексуальных домогательствах, снимается в новом художественном фильме, передает телеканал BFMTV.

Уточняется, что съемки проводятся на принадлежащем Португалии Азорском архипелаге в Атлантическом океане.
"Актер, которого судили в марте за сексуальные домогательства и который стал изгоем в мире кино, в настоящий момент снимается в фильме своей подруги актрисы Фанни Ардан на Азорских островах", – сообщает канал.
Ардан защищала Депардье, она в качестве свидетеля защиты давала показания в суде в пользу актера.
Продюсер нового фильма "Она смотрела, не замечая больше ничего" Ана Пиньян рассказала, что этот проект – "кинематографическая поэма вокруг любви и памяти".
Как отмечает канал, название фильма отсылает к похожей строчке в одном из произведений русского поэта Александра Пушкина.
Фильм будет полностью португальского производства, он снимается в основном на португальском языке, съемки проходят "очень хорошо", уточнила Пиньян.
В конце марта 2025 года парижская прокуратура запросила для Депардье 18 месяцев условного лишения свободы, при условии соблюдения им испытательного срока в течение трех лет. Помимо этого, сторона обвинения требует от Депардье уплатить штраф в размере €20 тыс.
Дело против 76-летнего актера возбудили после того, как две женщины обвинили его в сексуальном насилии на съемках фильма "Зеленые ставни" режиссера Жана Беккера в 2021 году. Обвинения были предъявлены декоратором фильма и ассистентом режиссера. Актер отрицает свою вину.
Кроме того, актер стал фигурантом расследования об отмывании денег и налоговом мошенничестве с отягчающими обстоятельствами.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".