30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что положить в лунку при посадке перца: совет для богатого и вкусного урожая
агрегатор дача Общество сад

Что положить в лунку при посадке перца: совет для богатого и вкусного урожая

Перец требователен к качеству грунта, поэтому необходимо заранее снабдить его питательными веществами. Когда дело доходит до посадки культуры, агрономы советуют добавлять в лунку несколько удобрений. Это обеспечит осенью богатый и здоровый урожай, отметили эксперты. Садоводам советуют обратить внимание на несколько составов.

Суперфосфат

Его можно смело использовать во время посадки перца, поскольку удобрение обеспечивает нормальный рост и развитие овоща. На один саженец, как правило, берут половину маленькой ложки удобрения, пишет Infodacha.

Зола

Некоторые огородники добавляют золу прямо в лунку, но можно рассыпать ее рядом с саженцем. Обычно на один куст хватает пары столовых ложек. Однако золу нельзя сыпать на грядку с щелочной почвой, поскольку вещество только повысит уровень щелочи еще больше.

Компост

Для подкормки перца важно, чтобы компосту было как минимум три года. Как правило, на одну лунку используют горсть удобрения. Это помогает рассаде быстрее адаптироваться и обеспечивает ее полным спектром витаминов и минеральных элементов.

Что делать, если желтеет рассада томатов: причины проблемы и ее решение

Для раннего урожая: как и когда кабачки сеять на рассаду и высаживать в грунт

Рассада перца не растет: причины и что делать

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».