27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. К 100-летию Сэлинджера покажут оригинал «Над пропастью во ржи»
Выставки ДЖ.Д. Сэлинджер Интересные факты фотография

К 100-летию Сэлинджера покажут оригинал «Над пропастью во ржи»

В Нью-Йорке вспоминают Джерома Сэлинджера

18 октября в Нью-Йоркской публичной библиотеке откроется выставка, посвящённая частной жизни известного американского писателя Джерома Сэлинджера. В качестве экспонатов будут использованы письма и семейные фотографии, предоставленные вдовой и сыном писателя, а центральное место экспозиции займёт оригинальный машинописный вариант культового романа «Над пропастью во ржи». Как сообщает новостной канал WTOP, выставка будет приурочена к 100-летию со дня рождения классика.

Суд рассмотрит иск чеченского писателя о соавторстве «Аватара»

Выставка, организованная библиотекой в партнерстве с вдовой автора Колин Сэлинджер и его сыном Мэттом Сэлинджером, будет носить название «J. D. Salinger». По информации СМИ, экспозиция будет работать до января. Сын писателя заявил журналистам, что на выставке не будут представлены неопубликованные материалы. В будущем Сэлинджер-младший планирует выпустить неизданные ранее работы отца отдельной книгой.

Мэтт Сэлинджер сказал, что с помощью этой выставки он надеется немного приподнять завесу тайны над частной жизнью своего отца ради преданных поклонников его творчества. Общеизвестно, что Сэлинджер, умерший в 2010 году, не любил и всячески избегал публичности. Теперь читатели смогут познакомиться с ним поближе, считает сын писателя.

А в Москве недавно открылась выставка фотографий The Beatles. Посмотреть на необычные и редкие снимки«ливерпульской четвёрки» можно в сопровождении Noize MC, чьим голосом говорит аудиогид.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».