23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Фильм Ренаты Литвиновой "Северный ветер" выйдет в России 6 февраля
кинофильмы Культура Рената Литвинова

Фильм Ренаты Литвиновой "Северный ветер" выйдет в России 6 февраля

Новая картина актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой "Северный ветер" появится в российском прокате 6 февраля. Об этом сообщают в пятницу, 15 января, представители пресс-службы компании-прокатчика Sony Pictures.

"Новый фильм Ренаты Литвиновой "Северный ветер" выйдет в широкий российский прокат 6 февраля 2021 года при поддержке Первого канала", – приводит ТАСС слова собеседника.

Международная премьера картины пройдет в конкурсной программе Big Screen Competition кинофестиваля в Роттердаме. Он состоится с 1 по 7 февраля.

Литвинова является не только режиссером фильма, но и сценаристом, а также исполнительницей одной из главных ролей. Музыку к фильму написала известная российская певица Земфира Рамазанова. Кроме того, в картине снимались Антон Шагин и Софья Эрнст, Галина Тюнина и Светлана Ходченкова, Никита Кукушкин, Ульяна Добровская, Хибла Герзмава и другие.

"Северный ветер" – пьеса Литвиновой, постановка которой шла на сцене МХТ им. Чехова в период с 2017 года. Однако однажды режиссер призналась, что сюжет экранизации будет значительно отличаться от театральной пьесы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».