24 октября 2025
USD 81.27 -0.39 EUR 94.39 -0.37
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Френсис Форд Коппола распродаст часть своих вещей после кассового провала "Мегалополиса"

Френсис Форд Коппола распродаст часть своих вещей после кассового провала "Мегалополиса"

Легендарный режиссер Френсис Форд Коппола, вложивший $120 млн собственных средств в фильм "Мегалополис", решил частично компенсировать потери и отправил на торги несколько ценных предметов. Об этом пишет People.

Режиссёр Фрэнсис Форд Коппола

Режиссёр Фрэнсис Форд Коппола

©Global Look Press/Keystone Press Agency

86-летний постановщик выставил через аукционный дом Phillips семь часов. Продажа запланирована на 6 и 7 декабря в Нью-Йорке.

"Продажи Копполы помогут ему компенсировать часть потерь, связанных с прошлогодним фильмом «Мегалополис» , который обошелся ему более чем в $120 миллионов, а мировые сборы составили всего $14,3 миллиона. Режиссер решил финансировать свой проект из собственных средств, а не сотрудничать со студией", – говорится в материале.

В 2021 году режиссер продал контрольную долю своего винного бизнеса Inglenook. На премьере фильма на Каннском кинофестивале 2024 года режиссер отметил, что его "никогда не заботили деньги", и что его троим детям "не нужно состояние".

Среди лотов – уникальные часы F.P. Journe FFC Prototype, созданные Копполой совместно с известным часовщиком Франсуа-Полем Журне. Вместо традиционных стрелок модель оснащена титановой рукой, пальцы которой поднимаются или опускаются, показывая время.

Журне изготовил небольшую партию таких часов для частных клиентов, оценивая каждую примерно в $1 млн. В ту же сумму оценен и прототип, принадлежащий Копполе, который он надевал на премьеру "Мегалополиса" в Каннах. Сам Журне полностью поддерживает продажу лота, чтобы помочь Копполе финансировать свои будущие кинематографические эксперименты.

Научно-фантастическая драма "Мегалополис" – последняя на текущий момент работа Копполы. Главные роли в нем сыграли Адам Драйвер, Джон Войт и Джанкарло Эспозито. "Профиль" ранее писал об этой работе известного постановщика.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".