19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лиам Хемсворт заменит Генри Кавилла в сериале "Ведьмак"
агрегатор Культура сериалы

Лиам Хемсворт заменит Генри Кавилла в сериале "Ведьмак"

Британского актера Генри Кавилла, сыгравшего роль Геральта из Ривии в сериале "Ведьмак", заменит его австрийский коллега. Об этом сообщили представители американской компании Netflix.

Американский актер Лиам Хемсворт

Американский актер Лиам Хемсворт

©ImagePressAgency/face to face/Global Look Press

В четвертом сезоне сериала роль ведьмака Геральта исполнит Лиам Хемсворт. Он известен зрителям благодаря серии фильмов "Голодные игры". Сам Хемсворт признался, что стал фанатом сериала "Ведьмак". Для него честь сыграть роль Геральта, отметил актер.

Кавилл в своих социальных сетях подтвердил информацию о том, что не будет исполнять главную роль в четвертом сезоне "Ведьмака". Об этом пишет "Слово и дело". По словам актера, он "сложит свой медальон и мечи", а роль Геральта из Ривии сыграет Хемсворт. Точная причина этой замены пока неизвестна.

Сериал "Ведьмак" – фэнтезийный сериал американо-польского производства. Он снят по серии романов писателя Анджея Сапковского. Лента рассказывает об истории ведьмака Геральта из Ривии, который борется с чудовищами. Премьера первого сезона состоялась на Netflix в 2019 году, а в 2021-м зрители увидели второй сезон. Выход третьего сезона запланирован на 2023 год, а четвертого – на 2024-й.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сериалы