25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лучшие пьесы тридцатилетия представит в МХАТ «Цех драматургов»
Культура Россия театр

Лучшие пьесы тридцатилетия представит в МХАТ «Цех драматургов»

В феврале всероссийский проект «Цех драматургов» и МХАТ им. М. Горького представят лучшие пьесы тридцатилетия. Это три премьеры эскизов спектаклей, которые будут поставлены на сцене знаменитого театра. Так, пятого февраля состоится премьера пьесы под названием «Русская народная почта» режиссёра Олеси Невмержицкой.

©Пресс-служба МХАТ

При участии таких актёров как народный артист России Леонид Окунев, Владимир Невгоденко, Игорь Сетдеков, Сами Какиашвили, Альбина Чайкина, зритель ознакомится со всемирно известной моно-пьесой. Выброшенный на свалку времени и социума, оказавшийся в полном одиночестве старик проявляет творческую смекалку. Он начинает писать письма самому себе. Перевоплощаясь то в почтальона, то в адресата, он самостоятельно возвращает себя к активной жизни.

12 февраля состоится читка ток-шоу спектакля «Выйти замуж в Пензе», режиссёр Павел Маркин. Эта пьеса посвящена женщинам и их роли в мире. Героиня пьесы мечтает выдать замуж всех своих одиноких подруг, однако выясняется, что не все из них спешат под венец: кто-то, оказывается, вовсе не скрывается от одиночества, а стремится к нему. Пьеса была написана по просьбе жителей Пензы.

19 февраля пройдёт премьера спектакля «Это все она», режиссёр Сергей Глазков. Он расскажет о драме между матерью и сыном после гибели главы семейства. Сын замыкается в себе, общаясь лишь с школьным другом по интернету.

Тревожная Мать, пытаясь выяснить сексуальную ориентацию сына, начинает общаться с ним в соцсети от имени его ровесницы. В результате сын влюбляется в виртуального аватара матери. Пьеса «Это все она» вошла в шорт-лист Одиннадцатого международного конкурса драматургов «Евразия», в шорт-лист фестиваля молодой драматургии «Любимовка» и была поставлена в Беларуси, Украине, России, Латвии, Чехии, Эстонии, Уругвае. Драматург, Андрей Иванов – номинант театральной премии «Золотая маска» за «Лучшую работу драматурга».

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».