26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Однажды в Голливуде» получит несколько номинаций на «Оскаре»
Квентин Тарантино Кино

«Однажды в Голливуде» получит несколько номинаций на «Оскаре»

Ди Каприо и Питт не будут конкурентами за «Оскар»

Голливудские актеры Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт будут представлены на кинопремии «Оскар» за роли в фильме Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood) в разных категориях, сообщает издание Variety со ссылкой на источник в Американской киноакадемии.

По данным издания, Питт станет возможным обладателем статуэтки за лучшую роль второго плана, а Ди Каприо войдёт в номинацию «Лучший актёр». При этом эксперты, опрошенные Variety, отмечают, что оба актёра могут в равной степени претендовать на «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Фильм режиссёра Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» будет представлен в российском прокате 8 августа. Роли в картине также исполнили Марго Робби, Маргарет Куэлли, Тимоти Олифант, Эмиль Хирш и другие.

Церемония вручения премии «Оскар» пройдет 9 февраля 2020 года в 92-й раз. Главная кинематографическая премия будет выдана в 24 номинациях.

Ранее сообщалось, что за первые выходные в мировом прокате лента собрала рекордные $40 млн. По мнению экспертов, этому поспособствовали звёздный актерский состав и положительные рецензии критиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».