26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Семья Майкла Джексона может отсудить у HBO 100 млн долларов
HBO Кино Майкл Джексон

Семья Майкла Джексона может отсудить у HBO 100 млн долларов

Родственники покойного Майкла Джексона предъявили иск на 100 миллионов долларов телеканалу HBO после того, как телеканал анонсировал премьеру документального фильма «Покидая Неверленд» (Leaving Neverland) о поп-певце, где его обвиняют в педофилии. Об этом пишет NBC.

Иск будет рассматривать Верховный суд округа Лос-Анджелес в Калифорнии. Семья певца обвиняет HBO в нарушении условий контракта, который был заключен с телеканалом в 1992 году. По контракту телеканал не может порочить честь и достоинство певца, скончавшегося в 2009 году.

В тексте иска родственники пишут, что HBO пытается «бесстыдно нажиться на невинном человеке, который мертв и не может защищать себя самостоятельно».

Телеканал, по последним данным, не намерен отказываться от показа фильма. Премьера должна состояться 3 марта 2019 года. Родственники возмущены сюжетом, так как герои фильма утверждают, что Майкл Джексон якобы насиловал их, когда они были детьми. При этом в 2005 году суд признал, что поп-певец невиновен в педофилии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».