26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В российских кинотеатрах впервые покажут «Побег из Шоушенка»
Кино Россия

В российских кинотеатрах впервые покажут «Побег из Шоушенка»

Культовый фильм «Побег из Шоушенка» покажут в РФ

Культовую драму Фрэнка Дарабонта «Побег из Шоушенка» впервые покажут в российских кинотеатрах, сообщает 11 сентября «Российская газета».

Показы начнутся с с 24 октября и приурочены к 25-летию картины. Фильм можно будет увидеть на больших экранах в более чем 100 городах России.

«Побег из Шоушенка» вышел в прокат в 1994 году. Лента является экранизацией одноимённой повести Стивена Кинга и рассказывает о банкире, который попадает в тюрьму из-за обвинений в убийстве жены и её любовника. Главные роли в картине исполнили Тим Роббинс и Морган Фриман.

Фильм удостоен множества премий, имеет семь номинаций на премию «Оскар», а также занимает первое место в списке «250 лучших фильмов по версии IMDb» и первое место в списке «250 лучших фильмов по версии посетителей сайта КиноПоиск» по состоянию на сентябрь 2019 года.

Ранее лента не демонстрировалась в российском прокате.

Ранее кинокритики назвали самой провальной картиной в истории современного кинематографа приключенческий боевик студии Disney «Джон Картер» (2012 год). Фильм режиссёра Эндрю Стэнтона рассказывает об американском военном, который был вынужден сражаться за свободу народов Марса. Своим создателям картина с затратами на рекламу обошлась в 363,7 млн долларов. Однако заработать в мировом прокате ей удалось только 284 млн долларов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Россия