29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вышел первый трейлер сериала «Екатерина Великая»
HBO Кино сериалы

Вышел первый трейлер сериала «Екатерина Великая»

Роль императрицы исполнит Хелен Миррен

НаHBO опубликован первый трейлер англо-американского мини-сериала «Екатерина Великая». Роль императрицы Екатерины II в нём исполнит Хелен Миррен, сообщает РИА Новости.

«Екатерина Великая» расскажет о последних годах правления русской императрицы. В историческом сериале отражено «бурное правление Екатерины Великой – монарха и политика, изменившего место Российской империи в мире в XVIII веке», – сказано в сообщении телеканала.

В четырёхсерийном фильме покажут в том числе и её роман с Григорием Потёмкиным, которого сыграл Джейсон Кларк. Кроме него и Хелен Миррен, в картине снимались также Томас Доэрти, Антония Кларк и Джо Куинн. Режиссёром «Екатерины Великой» выступил Филип Мартин, снявший сериал «Корона» о жизни Елизаветы II.

Хелен Миррен, имеющая русские корни, не раз играла в кино монархических особ. В её фильмографии – роли сразу нескольких британских королев. За роль Елизаветы II в фильме «Королева» она была удостоена «Оскара».

Сообщается, что премьера «Екатерины Великой» состоится уже этой осенью.

Ранее «Профиль» писал, чтоHBO появился трейлер сериала «Хранители». Сериал основан на графическом романе Алана Мура и Дейва Гиббонса, но cюжет не будет повторять комикс, а расскажет о событиях после его окончания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама