24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. The Who выпустят первый альбом после 13-летнего перерыва
Великобритания Музыка релиз

The Who выпустят первый альбом после 13-летнего перерыва

Британские рокеры The Who записали новый альбом

Знаменитая британская рок-группа The Who записала свой первый со времён Endless Wire студийный альбом. Его поклонникам коллектива пришлось ждать целых 13 лет. По сведениям музыкального портала Noise11, альбом состоит из 11 песен, а официальный релиз намечен на 22 ноября. Предзаказ можно будет сделать начиная с 17 сентября.

Альбом был записан в Лос-Анджелесе и Лондоне. Вместе с лидером группы гитаристом Питом Таунсендом (Pete Townshend) и вокалистом Роджером Долтри (Roger Daltrey) над записью работали барабанщик Зак Старки, басист Пино Палладино и другие бывшие участники коллектива.

Роджер Долтри считает, что новый альбом, получивший название Who, это лучшее, что группа выпускала со времён Quadrophenia 1973 года. Вокалист уверен, что Пит Таундсен по-прежнему остаётся величайшим автором текстов и музыки.

Сам Таунсенд рассказал, что альбом Who почти полностью состоит из совершенно новых композиций, и добавил, что сочинять песни ему помогал брат Саймон, который входит в концертный состав группы.

Таундсену в следующем году исполнится 75 лет, гитарист в последние годы испытывает серьёзные проблемы со слухом. Он отметил, что «уже по любым меркам старик», поэтому в текстах старался «держаться подальше от романтики».

О релизе альбома сообщили и сами участники группы в своём аккаунте в Instagram. В первый же час после публикации пост набрал более 5000 лайков. Музыканты также рассказали, что в пятницу, 22 сентября, поступят в продажу билеты на грандиозный концертный тур The Who Великобритании и Ирландии.

The Who
©The Who

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».