25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Netflix хотел сделать из сериала "Властелин колец" киновселенную в духе Marvel
Netflix агрегатор Культура сериалы

Netflix хотел сделать из сериала "Властелин колец" киновселенную в духе Marvel

Шоураннеры сериала "Властелин колец: Кольца власти" Джон Д. Пэйн и Патрик МакКей сообщили, что компания Netflix хотела сделать из проекта аналог киновселенной Marvel и отдельно рассказать о каждом персонаже. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

О таком подходе стриминговый сервис говорил до того, как авторские права на проект достались компании Amazon. Netflix планировал создать несколько шоу – сериал "Гэндальф" и драму "Арагорн". Об этом сообщает "Слово и дело".

Также за права экранизации по мотивам произведений английского писателя и ученого Джона Толкина боролась HBO. У компании были планы изменить историю и выпустить ее в виде сериала.

Премьера сериала "Властелин колец: Кольца власти" состоялась 2 сентября. Он основан на произведениях Толкина "Хоббит, или Туда и обратно" (1937) и трилогии "Властелин колец" (1954–1955).

Речь в сериале идет о создании Колец власти во времена Второй эпохи Средиземья. Сценарий также частично основан на книгах Толкина "Сильмариллион" и "Неоконченные сказания Нуменора и Средиземья". Работу над сериалом начала компания Amazon Studios в Новой Зеландии в обстановке строгой секретности. В общей сложности планируется снять пять сезонов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».