16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый "Форсаж-9" выйдет в России раньше, чем в США
кинофильмы Культура

Новый "Форсаж-9" выйдет в России раньше, чем в США

Девятая часть боевика "Форсаж" выйдет в российских кинотеатрах раньше, чем в американских. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Universal Pictures, россияне смогут увидеть фильм 20 мая, а в США ленту покажут на больших экранах только через месяц.

Мировая премьера блокбастера должна была состояться еще в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса все мероприятия было решено отложить. Позже премьеру переносили еще несколько раз.

"В России фильм выйдет в прокат 20 мая", – уточнили в пресс-службе кинокомпании.

Кинофраншиза "Форсаж" является одним из самых прибыльных проектов студии Universal. Восемь частей собрали в кинотеатрах по всему миру около $5,9 млрд. Главную роль в фильме исполнил Вин Дизель. Также зрители увидят на экране персонажей в исполнении Мишель Родригес, Натали Эммануэль, Джорданы Брюстер, рэпера Лудакриса и экс-рестлера Джона Сина.

Ранее "Профиль" сообщал о самых ожидаемых киноновинках этого года. Несмотря на пандемию, которая затронула и киноиндустрию, в 2021 году зрителей ждет множество премьер. Список самых ожидаемых картин, которые должны выйти в наступившем году, составила американская газета Variety.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».