26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новым генеральным директором МХАТ имени Горького назначен Владимир Кехман
Культура МХАТ имени М. Горького

Новым генеральным директором МХАТ имени Горького назначен Владимир Кехман

Кадровые изменения произошли в Московском художественном академическом театре имени Горького. Новым гендиректором назначен российский бизнесмен и театральный деятель Владимир Кехман, сообщили в министерстве культуры России.

При этом он продолжит исполнять обязанности художественного руководителя Михайловского театра, передает в среду, 27 октября, РИА Новости. "На аналогичную должность, которую занимал в Новосибирском государственном театре оперы и балета Владимир Кехман, придет Дмитрий Юровский", – сказано в сообщении министерства.

На должности в МХАТ имени Горького приоритетами работы Кехмана будут вопросы стабильного развития учреждения, поддержания созидательной творческой атмосферы и трудовых взаимоотношений в коллективе, отметили в ведомстве. "Благодаря накопленному опыту, Владимир Абрамович сможет поддержать коллектив МХАТ им. М. Горького в кризисной ситуации, а также поступательно решить задачи по приведению в порядок самого театра, нуждающегося в ремонте", – добавили в Минкультуры России.

Московский художественный академический театр имени Максима Горького был создан в 1987 году после разделения МХАТ СССР на два отдельных учреждения. Его художественным руководителем с конца 2018 года является Эдуард Бояков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».