23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первые кадры со съемок приквела "Игры Престолов" появились в сети
агрегатор Культура сериалы

Первые кадры со съемок приквела "Игры Престолов" появились в сети

Кадры со съемок сериала "Дом дракона" появились в официальном аккаунте проекта House of the Dragon в Twitter. На фото изображены Отто и Алисента Хайтауэры, "Морской змей" (Корлис Веларион) и Рейнира с Деймоном Таргариеном.

Фотографии опубликовали в социальной сети 5 мая. Также там регулярно публикуются фотографии актеров, которые работают над изучением сценария.

Ранее "Профиль" писал, что американский писатель-фантаст, сценарист и продюсер Джордж Р.Р. Мартин продлил еще на пять лет свой контракт с компанией HBO (Home Box Office). Новый контракт предусматривает разработку дополнительных шоу для телеканала и стримингового сервиса HBO Max. Стоимость соглашений не раскрывается, эксперты считают, что это восьмизначная сумма.

"Игра престолов" выходила на HBO с 2011-го по 2019 год. Этот сериал собрал десять статуэток Creative Arts Emmy Awards. А заключительная серия сериала побила рекорд по просмотрам на HBO, в США серию посмотрели 19,3 млн человек.

Также стало известно, что вселенную "Игры престолов" решено расширить еще на три спин-оффа, кроме запланированного на 2022 год проекта "Дом дракона". Например, первая ветвь "Игры престолов", которая получила название "Девять плаваний" (The 9 Voyages), расскажет поклонникам вселенной о морских приключениях Корлиса Велариона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сериалы