26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Серебряные коньки" станут первым российским фильмом на Netflix Original
Netflix кинофильмы Культура

"Серебряные коньки" станут первым российским фильмом на Netflix Original

Мелодрама Михаила Локшина "Серебряные коньки" станет первым российским полнометражным фильмом на стриминговом сервисе Netflix Original. Мировая премьера состоится 16 июня.

Об этом на своей странице в Instagram рассказал продюсер фильма Петр Ануров. Лента будет дублирована на восемь языков и получит субтитры для 28 языков.

Напомним, "Серебряные коньки" – первая полнометражная картина Локшина. Она рассказывает историю фонарщика Матвея, влюбившегося в рождественском Санкт-Петербурге 1899 года в аристократку Алису.

Главные роли сыграли Федор Федотов, Софья Присс, Алексей Гуськов и Юрий Колокольников. В ролях второго плана снялись иностранные актеры. Француз Дени Лаван сыграл медиума Фурье, а Кэти Болтон – мисс Джексон, гувернантку главной героини. Одним из продюсеров фильма выступил Никита Михалков.

Множество сцен фильма снимали непосредственно в городе, на льду Невы, Фонтанки и Мойки. Первый трейлер фильма показали в октябре 2019 года, но в прокат из-за пандемии коронавируса он вышел только в декабре 2020 года.

Ранее "Профиль" писал, что на Netflix впервые вышел российский сериал. Триллер "Эпидемия" на стриминговом сервисе получил название To the Lake («К озеру» – «Профиль»). Его перевели на 12 языков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».