26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сериал "Шерлок в России" выйдет на экраны в начале февраля
агрегатор Культура сериалы Шерлок Холмс

Сериал "Шерлок в России" выйдет на экраны в начале февраля

Сериал "Шерлок в России" будет рассказывать о приключениях знаменитого сыщика из рассказов Артура Конан Дойла в Российской империи. Главные роли в проекте исполнят Максим Матвеев, Константин Богомолов, Владимир Мишуков и Ирина Старшенбаум.

По сюжету Шерлок Холмс (Максим Матвеев) не сможет поймать Джека-потрошителя, который уже убил в Лондоне несколько женщин. В неудачной схватке с убийцей Ватсона ранят, а преступник сбежит в Российскую империю. Сыщик отправится следом.

Он снимет комнату на Пекарской улице в Санкт-Петербурге у доктора Карцева (Владимир Мишуков). Вместе с ним Холмс и будет распутывать жуткие преступления. Еще одной помощницей детектива из Лондона станет петербурженка Софья (Ирина Старшенбаум).

Отношения Холмса с Софьей перерастут для англичанина в нечто большее, нежели просто совместное расследование. Ему будет противодействовать местная полиция. В Санкт-Петербурге никто никогда не слышал о дедукции, потому детектива не воспримут всерьез.

Отмечается, что за оригинальный сценарий приключений сыщика в городе Достоевского и Гоголя отвечал Олег Маловичко. Он известен зрителям по таким работам, как «Метод», «Троцкий», «Лед» и «Притяжение». Оператором стал Николай Богачев («Троцкий», «Метод» и «Триггер»). Режиссерское кресло занял Нурбек Эген, автор фильма «Сундук предков» и сериала «Алиби» (премьера состоится весной 2021 года).

Всего запланировано восемь серий "Шерлока в России", передает TV Mag. Продолжительность каждого эпизода около часа. Транслировать сериал будут с 8 февраля на телеканале ТНТ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».